Супружеская доля по наследству?

Здравствуйте!
Хочу уточнить, когда лучше подать заявление об отказе от наследства по доверенности. До 6 месяцев после смерти или можно по истечению данного срока.
Заранее спасибо!

Гончарова Оксана Сергеевна
Отвечает юрист

Добрый вечер! По общему правилу, наследство может быть принято или от него можно отказаться в течение шести месяцев со дня открытия наследства, т.е. Смерти наследодателя.

Если мой ответ был Вам полезен, буду признательна за отзыв в моем профиле. Также можете задать мне уточняющие вопросы в мессенджерах Мах и Telegram. С уважением, Оксана Гончарова.
Светлана
Благодарю за ваш ценный вклад в решение моего вопроса! Пусть ваша работа всегда будет востребованной и уважаемой.

Отвечает юрист
Отказаться от наследства можно только в первые 6 месяцев после его открытия. Проанализируйте всё перед отказом должным образом
Обращайтесь лично, разъясню детали. В своих ответах НЕ использую искусственный интеллект, поэтому они кратки и содержательны. Обращайтесь, буду рад! С уважением,Чеботарев В.С.
Светлана
Огромное спасибо за разъяснение всех нюансов!
Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

До 6 месяцев, во время срока подачи заявления о принятии наследства.

Пишите,звоните в МАКС , ВАЦАП,поможем.