Соседи ставят машину около моего забора?

Здравствуйте. Соседи ставят машину около моего забора. Мне это не нравится, потому что земля там уже вся испорчена, трава больше не растет и появились ямы, в которых будет накапливаться вода и образовываться грязь. По закону, они имеют на это право, но мне категорически не нравится такой расклад. Около себя они ставить не могут, у них мало места. Какие могут быть выходы из ситуации? Я понимаю, что в принципе я могу купить часть участка и увеличить свою территорию, но есть ли какие-нибудь другие пути? Имею ли я права посадить туда кусты и деревья?

Золдак Сергей Анатольевич
Отвечает юрист

Или в вашу администрацию о проведении проверки нецелевого использования земель общего пользования.

По вопросу взятия данного участка путем перераспределения или отдельно в аренду нужно видеть град регламент данной территории, данные кадастра. Или обратитесь за консультацией в комитет по имуществу вашей администрации с документами на ваш участок.

Как возьмете участок, так можете его пригораживать..

Ведь самовольная посадка и благоустройство территории вами не на вашей земле не будет приветствоваться той же администрацией.

Если еще остались вопросы, пишите на Вацап

Непродолжительная консультация для вас бесплатная.

Отвечает юрист

За границу своего участка выходить нельзя. Если сосед нарушает природоохранное законодательство - вам в прокуратуру. Если заезжает на газон - по разному в зависимости от региона _ГИБДД, административная комисия

Если мой ответ полезен, оставьте пожалуйста отзыв на сайте. На консультацию можете записаться через сайт urist27.com
Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

Паркуются на газоне, на ином участке с зелеными насаждениями..... ну примерно так, жалобу в ГИБДД.

Пишите,звоните в МАКС , ВАЦАП,поможем.