Хочу обменять Телевизор в М.видео, заказан через сбермегамаркет? Дистанционная покупка?

Здравствуйте, заказал телевизор на сайте Сбермегамаркет (оплачивал тут онлайн 12.04.2023) и в магазине М.видео забирал его самовывозом 12.04.2023 и чек выдали здесь, бегло проверив забрал. Дома досконально проверив обнаружил волос и грязь на матрице внутри и еще есть вроде бы 6 битых пикселей. Сама модель устраивает. Как лучше поступить чтобы его обменять, на такой-же без лишних хлопот? Ведь если буду уповать на битые пиксели, они заберут его на экспертизу скорей всего. И неясно еще что выйдет из этого. Я бы хотел обменять здесь и сейчас. Относится эта покупка к дистанционной? Могу уповать на обмен из за грязи или чего еще? Или могу его просто вернуть и заказать по новому? Он в плёнках, коробка целая. Посоветуйте как поступить исходя из защиты прав потребителя.

Меньшикова Ольга Борисовна
Отвечает адвокат
Вы можете вернуть товар и потребовать возврата денег. В любом случае нужно будет написать досудебную претензию.
Дацкевич Константин Евгеньевич
Отвечает юрист
Так как 7 дней ещё не прошло вы можете вернуть дистанционно купленный товар до 19 числа.
Если вам понравился ответ,за более детальной консультацией обращайтесь в личные сообщения или в телеграмм.
Сергей

Хотел бы просто поменять в этот же день!

Вот так ответили Сбермегамаркет.

Данный продавец работает по схеме упрощенного возврата и принимает покупателей напрямую, поэтому по всем вопросам обмена или возврата товара Телевизор_HISENSE_65U7HQ, _65"(165_см), _UHD_4K ненадлежащего качества вам необходимо обратиться в сервисную зону магазина М.Видео в течение 14 дней с момента получения товара.Номер доставки в системе СберМегаМаркет: 562920843Номер заказа в системе продавца: 804237435При себе необходимо иметь полную комплектацию товара, чек, а также документ, удостоверяющий личность. Если чек утерян, его можно восстановить на месте в розничном магазине.Обратите внимание, что на горячей линии М.Видео не консультируют по заказам, оформленным через СберМегаМаркет, актуальную информацию можно получить только на горячей линии СберМегаМаркета, в обращении или напрямую в розничном магазине продавца.Найти ближайший магазин и узнать его расписание можно здесь: https: //www.mvideo.ru/shops/store-listБолее подробно ознакомиться с условиями возврата: https: //www.mvideo.ru/howto/exchangeДля того чтобы мы могли вернуть вам использованные бонусные рубли, пожалуйста, сохраните подтверждающий документ.Сотрудник СберМегаМаркета16.04.2023, 00: 07

Гость
Киселев Игорь Алексеевич

Даётся 14 дней на обмен с любой мотивацией.

На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, вы можете уточнить детали или задать другой вопрос