Могут ли благодаря этому «документу» с меня взыскать денежные средства через суд?

Здравствуйте.
Жена устраивается в салон красоты работать , после якобы прохождения там обучения.
Всучили такой документ , мол подписывай или уходи.
Сроки большие ! 3 года ! За это время может произойти что угодно.
Нет никаких гарантий заработка и клиентов со стороны салона. Никакие документы она не подписывала , на обучение и т.д.
Никакого трудоустройства тоже не было.
Так вот , что же это за бумага такая ?
Сможет ли в случае того , что у жены там не будет заработка и отсутствие клиентов, т.к. салон очень дорогой , с нее взыскать денежные средства , если она все таки решит уйти раньше ?
Спасибо!

Боева Светлана Васильевна
Отвечает юрист

По данному договору ваша супруга обязана отработать 3 года, либо выплатить 150 тр работодателю.

Всегда Ваша, юрист Боева Светлана Васильевна