Условный срок и кредиты.?

Здравствуйте.Что будет если находишься на условном сроке ст.322.1 и есть неуплата по кредиту?Кредит небольшой 19000 рублей с процентами.Не могут ли дать реальный срок из-за этого?

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте.

Нет, реальный срок за этот долг вам не дадут. Сама по себе неуплата кредита — это гражданско-правовая проблема, а не уголовное преступление, которое может отменить условный срок.
Однако, если из-за долга будут звонки коллекторов или судебные приставы, это может создать проблемы с вашим инспектором. Чтобы избежать лишнего внимания, постарайтесь договориться с банком о рассрочке.

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX или телеграмм,кнопки перехода на платформе

Отвечает юрист
Здравствуйте. Нет конечно. Это не взаимосвязанные между собой события.
Обращайтесь, помогу Вам. Звоните. Мои контакты в профиле. Консультация бесплатна.