Замена?

Исчисление срока при замене вида накозания исправительные работы ,на реальный срок отбывания наказания в колонии.

Арзуманян Раксана Владимировна
Отвечает юрист

При замене исправительных работ реальным лишением свободы расчет срока производится строго по правилу: один день лишения свободы за три дня неотбытых исправительных работ. Порядок исчисления и зачета сроков регламентируется ч. 4 Ст. 50 УК РФ и ст. 72 УК РФ

✅ если вам необходима дополнительная помощь (составление документов, консультация) - пишите в любой мессенджер (ТГ, Макс, Ватс ап). Отвечаю оперативно! ✔️

Отвечает юрист

При замене исправительных работ на лишение свободы в случае злостного уклонения от их отбывания срок наказания исчисляется из расчёта 1 день лишения свободы за 3 дня исправительных работ.

Пишите в теллеграм @elena_um82