Условно досрочное освобождение?

(3 ответа)

Можно ли освободиться условно досрочно по ст 228ч 4?влияет ли место отбывания наказания на условно досрочное освобождение?

Глазков Андрей Владимирович
Глазков Андрей Владимирович Юрист прошел модерацию
Отвечает адвокат
Стаж 23 года
Телефон
Здравствуйте Да, возможно. Согласно п.г ч.3 ст.79 УК РФ надо отбыть не менее трех четвертей срока наказания, назначенного за преступления за тяжкие и особо тяжкие преступления, связанные с незаконным оборотом наркотических средств. Для этого необходимо соблюсти ряд условий - не нарушать режим отбытия наказания, не иметь взысканий, не иметь судебных задолженностей, иметь поощрения, быть трудоустроенным в местах лишения свободы, положительно характеризоваться. Важно - заключение психолога и рекомендация администрации колонии. Рекомендую добавить справку о мто, что имеется место жительства на свободе и что вас готовы принять на постоянную работу.
Савин Владимир Васильевич
Савин Владимир Васильевич Юрист прошел модерацию
Отвечает адвокат
Стаж 26 лет
Телефон
Возможно. В рамках закона место отбытия не влияет. Скорее всего судебная практика в том регионе, где отбывает наказание человек
Остапенко Максим Витальевич
Остапенко Максим Витальевич Юрист прошел модерацию
Отвечает адвокат
Стаж 12 лет
Телефон
Здравствуйте. 228 или 228.1 УК? По наркотикам практика УДО не очень. Обычно инициируют замену наказания на менее строгое - 80 УК РФ. Нормально заменяют если все условия соблюдены.
Если вам нужна квалифицированная юридическая помощь, прошу связаться со мной по контактам в профиле. Если вам понравился мой ответ, оцените его, пожалуйста.
Елена
Максим Витальевич, могли уточнить некоторые моменты:
Остались вопросы?

Юристы по Уголовному делам в Москве