Исправительные работы?

Судья назначил 20 часов исправительных работ по ст 17. 17 коап я не был на суде, узнал об этом от судебных приставов.

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте. Сначала возьмите в суде копию постановления. С момента её получения у вас есть 10 дней, чтобы подать жалобу и попросить восстановить срок, ведь о заседании не знали. Если не обжаловать, надо явиться в уголовно-исполнительную инспекцию, там дадут направление и график 20-часовой отработки. Игнорировать нельзя — заменят на более жёсткое наказание.

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX или телеграмм,кнопки перехода на платформе
Жидко Сергей Владимирович
Отвечает юрист

Здравствуйте! Суд мог назначить наказание без вашего присутствия, если вас уведомляли надлежащим образом. Исправительные работы назначаются согласно ч. 3 Ст. 3.13 КоАП РФ. Вы можете обратиться в суд с ходатайством о разъяснении порядка исполнения наказания или подать жалобу на постановление судьи.

⚖ 💼 Юридическая помощь и консультация по правовым вопросам ✒ Буду благодарен за отзыв 🤝 Рад помочь! Вы так же можете найти мои контакты на странице профиля!
Муратова Эллина Артемовна
Отвечает адвокат

Если вы не были вызваны в суд или не уведомлены о процессе, у вас есть право обжаловать решение. Неявка не освобождает от ответственности, но в случае отсутствия извещения вы можете подать жалобу или запросить отмену или пересмотр решения.

Если вам понравилися мой ответ, оставьте пожалуйста отзыв в профиле.
Арахова Диана Алексеевна
Отвечает юрист

Вам нужно обратиться в суд за получением копии постановления и узнать сроки обжалования.

ДЛЯ ПОЛНОЙ ПРАВОВОЙ КОНСУЛЬТАЦИИ ПИСАИТЬ НА ВiP , ВАТСАП , ТЕЛЕГРАМ НОМЕР ДЛЯ СВЯЗИ УКАЗАН В ПРОФИЛЕ.