Замена ограничения свободы?

(3 ответа)
Мария

Здравствуйте. Была замена ограничение свободы на отбывания срока. Дали 3 месяца 10 дней. Если подать апелляцию. Пока ждать суд уменьшиться срок отбывания наказания?

Гость
Росс Андрей Владимирович
да конечно
Пилипенко Максим Алексеевич
Отвечает адвокат
Стаж 26 лет
Телефон
Добрый день. Если избранная судом первой инстанции мера пресечения не связана с лишением/ограничением свободы, срок отбывания наказания не уменьшится.
Перцев Сергей Викторович
Перцев Сергей Викторович Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 15 лет
Телефон
время пребывания в СИЗО засчитывается в сроки лишения свободы: в тюрьме или исправительной колонии строгого или особого режима – из расчета 1 день в СИЗО за 1 день лишения свободы в воспитательной колонии или исправительной колонии общего режима — из расчета 1 день в СИЗО за 1,5 дня лишения свободы в колонии-поселении — из расчета 1 день в СИЗО за 2 дня лишения свободы. Следовательно, самостоятельно можете посчитать, в соответствии с приговором.
Остались вопросы?

Юристы по Прочим услугам в Москве