Нашла наушники на работе и продала их, на меня завели уголовное дело ,как быть?

(4 ответа)
Алина

На работе нашла наушники и продала их На меня завели уголовное дело по факту кражи, ст 158 ч2, 2 ч потому что на камере видно как девушка якобы их клала в сумку и потом видно как я эту сумку переставила со стола на полку, потому что на столе не было места Сами наушники я нашла на полу возле стола Говорят кроме меня к столу никто не подходил и сумка не двигалась Я не понимаю как то все произошло, потому что со мной в раздевалке находились еще девушки и они бы заметили, что я что то делаю (шарюсь в чужой сумке (это могла вообще быть их сумка, я же не знаю)) В общем на видео не совсем все понятно Как только дело дошло до полиции, потому что наушники с геолокацией, ко мне приехали , в отделе я все рассказала, что продала их По приезду домой я написала девушке, чьи наушники это были, она сказала что ей 17 и решать вопрос с ее отцом (хотя заявила она сама и писала заявление она). Я предложила купить ей такие же наушники нового поколения или отдать ей деньги, а ее отец сказал цена вопроса на сегодня 30 тысяч.(наушники по чеку стоят 16 тысяч) я согласилась на 30 тысяч и была готова их ему сразу отдать, но он сказал что ему дознаватель сказала не ехать или что то в этом роде, а он позвонил мне и сказал, что завтра цена вырастет, т.к. растут расходы (не понятно какие) и сказал что я ему еще за адвоката платить буду Дознаватель хотела , чтобы я вместе с нарядом полиции поехала в эту скупку и их изъяли, но я отказалась и выкупила их сама, после этого я позвонила дознавателю и сказала что наушники у меня, а дознаватель сказала чтобы я их ей привезла и она сама вернет их потерпевшим потом, в общем она сказала чтобы мы сами потерпевшими ничего не отдавали По поводу ее отца, мы с ним сошлись сначала на 30 тысячах, я просила приехать в полицию, т.к. была там, но он ответил, что дознаватель сказал что ему там делать нечего, это бессмысленно, т.к. он не потерпевший Как лучше сделать? Вернуть их в полицию или отдать девочке под расписку? И когда будет суд, что мне за это будет? Я была готова на сумму 30 тысяч, но ее папа хочет с меня поиметь больше В каком размере материальный ущерб мне могут присудить и дадут ли условный срок? Я думаю не посадят же?

Байдак Зоя Михайловна
Байдак Зоя Михайловна Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 22 года
Телефон

Вы обращаетесь с одним и тем же вопросом повторно. Вам уже отвечали на ваш вопрос.

Если нужна помощь, помогу дистанционно по разумной цене. Напишите мне в ватсапп. Все проблемы решаемы! Если Вас удовлетворил мой ответ, буду признательна за отзыв в моём профиле.
Баринова Оксана Викторовна
Баринова Оксана Викторовна Юрист прошел модерацию
Отвечает адвокат
Стаж 13 лет
Телефон

Вам же уже отвечали на этот вопрос.  Более чем подробно. Несколько юристов и адвокатов

Если Вам понравился мой ответ, оставьте, пожалуйста, отзыв в моем профиле
Буланкина Светлана Николаевна
Буланкина Светлана Николаевна Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 23 года
Телефон

Надо примеряться, возмещать ущерб и чтобы потерпевшая сторона указала это в дополнительном заявлении.

УК РФ Статья 76. Освобождение от уголовной ответственности в связи с примирением с потерпевшим

"Лицо, впервые совершившее преступление небольшой или средней тяжести, может быть освобождено от уголовной ответственности, если оно примирилось с потерпевшим и загладило причиненный потерпевшему вред."

📌 Вы можете заказать подробную консультацию, составление документа, оценку рисков, пр. Обращайтесь.
Лебедева Татьяна Сергеевна
Отвечает адвокат
Стаж 15 лет
Телефон

наушники передайте следователю или дознавателю, который ведет это дело. При этом обязательно вам на руки должен быть выдан протокол о том, что вы эти наушники сдали. С потерпевшей или с отцом больше не общаетесь. Это выглядит как вымогательство.

если вам нужна полная консультация, запишитесь ко мне.

Остались вопросы?

Юристы по Прочим услугам в Москве