Работа концертмейстера. Превышение нагрузки.?

Интересует такой вопрос. Работаю концертмейстером в колледже. Прошу снять с меня нагрузку, но получаю отказ с начала года, а теперь ещё получаю ответ, что нельзя со второго полугодия менять нагрузку, студентов.
У меня пять выпускников из 8 студентов на одном отделении. На государственном экзамене, нужно будет играть всем подряд, это порядком по 40 минут каждому. Это огромная физическая нагрузка. Я не справлюсь. Прошу коллег помочь в ситуации. Это ведь нарушение, если такая огромная физическая нагрузка. Невозможно на сцене столько играть. Да и играть нужно хорошо а когда столько выпускников подряд.

Гость

Здравствуйте! По ст. 60.2 ТК РФ вы имеете право отказаться от лишней нагрузки, а ст. 72 ТК РФ запрещает менять условия договора без вашего согласия. Ссылки на «середину года» незаконны.

Это база. Для точности уточните:

Как нагрузка закреплена в договоре? (Проверю законность)
Был ли письменный отказ? (Определю статус спора).

Разбор ваших документов провожу платно. Ваши ответы помогут мне, но лучше пишите сразу в мессенджеры в профиле — там я отвечу быстрее.

Арахова Диана Алексеевна
Отвечает юрист

Согласно трудовому закону, привлечение работника к выполнению трудовых обязанностей, превышающих установленные нормы труда и создающих чрезмерную физическую нагрузку, может рассматриваться как нарушение охраны труда и права работника на безопасные условия труда.

ДЛЯ ПОЛНОЙ ПРАВОВОЙ КОНСУЛЬТАЦИИ ПИСАИТЬ НА ВiP , ВАТСАП , ТЕЛЕГРАМ НОМЕР ДЛЯ СВЯЗИ УКАЗАН В ПРОФИЛЕ.
Гость
Искренне признателен вам, Диана Алексеевна, за понятное и грамотное разъяснение!