Я студент, проживающий в общежитии.
Дело в том, что в комнате в которой я проживаю сломался замок.
Кто должен платить за замену дверного замка в комнате?
Нет, не обязан. Общежитие предоставляется на время обучения студента в учебном заведении. Для содержания данного общежития и жилых помещений в нём выделяются денежные средства. Но если замок сломался по вашей вине, то конечно вы должны произвести или оплатить его ремонт или замену.
Во время заселения в комнату, мы с соседкой вместе оплачивали установку замка.
А сейчас он сломался ( по моей вине)