Легализация дохода с криптовалюты?

Добрый день. У меня следующий вопрос.

У нас небольшая анимационная студия, рисуем эротические мультфильмы (не порнография), реализуем через площадку Fansly.

Вывод средств в Россию возможен только через криптовалюту (т.е. конвертация внутренней валюты сайта в USDT).

Мы планируем конвертацию USDT в рубли с помощью криптообменника (т.е. на наличные в офисе компании), чтобы избежать участившихся блокировок по 115 и 161 ФЗ.

Компания - Bitbanker. По отзывам - реальная компания с юридическим присутствием в РФ.

Вопрос следующий. У нас ИП на УСН "Доходы". Насколько я понимаю, мы должны вести книгу учета доходов и расходов, чтобы было что показать в случае проверки. Что мы должны указывать в книге? Непосредственно все операции обмена USDT на рубли в офисе?

В подтверждение дохода на руках будут только выписки из личного кабинета Bitbanker, выписки с биржи криптовалюты ByBit и скриншоты личного кабинета Fansly. Этого достаточно для грамотной легализации?

Арахова Диана Алексеевна
Отвечает юрист

Для подтверждения доходов при УСН "Доходы" вы должны отражать в книге учета сумму поступивших в рублях наличных средств после обмена USDT на рубли как доход от вашей деятельности, а в качестве подтверждающих документов использовать распечатки (скриншоты) операций с Fansly, биржи и обменника, однако налоговые органы могут потребовать дополнительные документы, поскольку операции с криптовалютой официально не урегулированы, и подобных подтверждений может быть недостаточно для полной легализации дохода.

ДЛЯ ПОЛНОЙ ПРАВОВОЙ КОНСУЛЬТАЦИИ ПИСАИТЬ НА ВiP , ВАТСАП , ТЕЛЕГРАМ НОМЕР ДЛЯ СВЯЗИ УКАЗАН В ПРОФИЛЕ.