Сломался телевизор?

Здравствуйте ,Телевизор сломался(отказал экран) спустя 2 месяца после покупки ,перенаправили в сервисный центр TCL и ответили что перезвонят мне в течении 3-5 дней (прошло 7 дней звонков нет только завтраки).Подмен не предоставили.
Возможен ли возврат средств - обмен на такой же или только ремонт в сервисном центре?

Гость

Здравствуйте! Ситуация неприятная. По ст. 18 Закона «О защите прав потребителей» вы вправе вернуть деньги или обменять ТВ, если поломка существенна или ремонт затянется (ст. 20). За отказ в подмене положена неустойка 1% от цены ТВ в день (ст. 23).

Это общая картина, для деталей важно:
1. Есть ли акт приемки с датой?
2. Требовали ли вы подмену письменно?

Детальный разбор ваших документов провожу платно. Пишите в мессенджеры из профиля, там я на связи. Ваши ответы помогут мне быть точнее.

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте.

Да, вы можете требовать возврата денег. По закону «О защите прав потребителей», если товар сломался в течение гарантийного срока, у вас есть право на его бесплатный ремонт, замену на аналогичный или возврат полной стоимости.

Поскольку сервисный центр не предоставил подменный аппарат и затягивает сроки, это дополнительное нарушение. Напишите официальную претензию магазину с требованием вернуть деньги, приложив копию чека и акт из сервиса. Если откажут — обращайтесь в Роспотребнадзор.

✏️ Задавайте вопросы, готов помочь! Обращайтесь в Telegram или MAX— все контакты в профиле юриста. Колоколов Е.К., опытный юрист
Ал

Сервисный центр не забрал тв и акта нет, возможно сдать телевизор без акта?