Законно ли это?

Можно ли использовать личный аккаунт
Госуслуг для проверки паспортных данных третьих лиц в рамках работы в органи-зации? Например, чтобы проверить, действителен ли паспорт, или существует ли запись о нём в системе.
В праве ли компания требовать от сотрудника использование личного аккаунта в госуслугах для проверки действительности паспорта клиента?

Шемякин Дмитрий Игоревич
Отвечает юрист

Здравствуйте, существует специальный официальный сервис проверки действительности паспорта. Без госуслуг. Если у вас есть дополнительные вопросы, пишите

✅Круглосуточно. Пишите все уточнения и вопросы сразу мне в Telegram или WhatsApp — там я отвечаю мгновенно. Также помогу вам составить необходимые документы. Дмитрий Шемякин.