Действителен ли паспорт?

В паспорте на развороте место жительства, написано ПОМЕЩЕНИЕ вместо КВАРТИРА, нормально ли это и стоит ли менять его? Влияет ли различные хоть и синонимичные слова на что-то?

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте. Паспорт остаётся действительным. Постановление Правительства № 713 (п. 35) Требует указать адрес, а слово «квартира/помещение» законом не нормируется. Ошибочный штамп затрагивает лишь запись о регистрации, а не сам документ (п. 28 ПП № 828). Желаете исправить — подайте заявление в МФЦ или ОВМ МВД, штамп заменят бесплатно; обязанности менять паспорт нет.

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX или телеграмм,кнопки перехода на платформе