-
Вопрос № 00007364
Здравствуйте , меня зовут Светлана. Я в поиске подработки в удобное для меня время, от 4 до 8 часов в определённые дни. Услуги в подборе свободных вакансий с нужным мне графиком предоставляет только приложение Ventra Go. В этом приложении запрашивают паспортные данные, что меня сильно тревожит. Это приложение гарантирует , что несёт ответственность за сохранность этих данных. Сказали, что без паспортных данных меня не смогут организации
принять на работу, естественно. На какие риски я иду зарегистрировавшись в приложении? Есть ли риск утечки данных?
Здравствуйте.
Полагаю, что внесение сведений в приложения любого вида и содержания, не может отвечать принципу сто процентной гарантии защищенности этих сведений. Утечка персональных данных может произойти не только по вине Оператора персональных данных, но и по вине злоумышленников.
Последствия утечки персональных данных могут быть разные, как от самых безобидных (например: в рекламных целях), так и более серьезных (например: оформления какого-либо займа).
С Уважением,
Мосоян Овик Гарегинович
Благодарю за ответ
Безусловно Вы правы в своих опасениях, в данном случае нельзя быть уверенным, что ваши паспортные данные не будут использоваться как-то иначе. Лучше поискать другие варианты.
Благодарю Вас за ответ
Свои персональные данные Вы вправе не предоставлять обезличенной программе по найму персонала. Риск их утраты слишком велик... Предпочтительно предоставлять персональные данные потенциальному работодателю с письменным запретом их распространения третьи лицам.







