Как правильно заполнить заявление?

После развода несовершеннолетний сын остался жить с отцом, там и прописан. Несовершеннолетняя дочь живёт со мной. На алименты ни я, ни бывший не подавали, но бывший иногда даёт некоторую сумму на дочь в виде подарка. Сейчас у меня второй брак и ещё один ребёнок. При подаче на единое пособие мне надо указывать сына от первого брака или нет? А на дочь наверное алименты1/4 мрот? Я правильно понимаю, так как на алименты дочери я официально не подавала.

Гость

Здравствуйте! Сын, живущий с отцом, в состав семьи для пособия обычно не включается (Пост. №2330). По алиментам на дочь вы правы: без решения суда их учтут как 1/4 МРОТ (ст. 81 СК РФ).

Это база. Для точности: есть ли у вас на руках текст отказа? Подробный анализ ваших документов и ситуации провожу на платной основе. Ваши ответы помогут мне дать точный совет. Пишите в мессенджеры из профиля, так я на связи и отвечу оперативнее.

Отвечает юрист

Если с вами не проживает то нужно указать что проживает с другим родителем и находится на его содержании а дочь находится на вашем содержании