Совершеннолетняя дочь?

Здравствуйте. В моем доме вместе с моей семьей проживает совершеннолетняя дочь, 23 г. работает, детей нет, доли в собственности нет. Она постоянно нагнетает напряженность в доме, хамит, ведет себя вызывающе, скандалит, финансово в домашнем хозяйстве не участвует, при этом пользуется всеми ресурсами. Добровольно она съезжать не собирается, хотя имеет долю в другом жилье, где и прописана, продолжает жить с родителями, т.е. со мной и моей женой + ребенок 13 лет. Вопрос, как по закону мне заставить ее съехать?

Арахова Диана Алексеевна
Отвечает юрист

Если дочь не имеет права собственности или регистрации (прописки) в вашей квартире, вы можете потребовать, чтобы она освободила жилое помещение. В случае ее отказа вы вправе обратиться в суд с иском о выселении. Судебная практика в подобных ситуациях, как правило, поддерживает собственников жилья.

ДЛЯ ПОЛНОЙ ПРАВОВОЙ КОНСУЛЬТАЦИИ ПИСАИТЬ НА ВiP , ВАТСАП , ТЕЛЕГРАМ НОМЕР ДЛЯ СВЯЗИ УКАЗАН В ПРОФИЛЕ.
Гость
Искренне признателен вам, Диана Алексеевна, за понятное и грамотное разъяснение!

Отвечает адвокат

Добрый день, подать в суд исковое заявление с требованием о признании утратившей права на проживание, но необходимо доказать в суде, что у дочери имеется в собственности иное жилое помещение и она там зарегистрированна.