Могут ли меня выселить?

Здравствуйте, я снимаю комнату в трёхкомнатной квартире. В других комнатах живут собственники. В одной комнате проживает собственница, другая комната тоже сдается парню. Женщина сказала, что подаст в суд на парня, чтобы его выселили, потому что он ведет себя неадекватно и она согласия на его заселение не давала, и сказала мне искать новое место жительства, потому что когда меня заселяли ее согласия тоже не спрашивали.

Я снимаю комнату по договору, который еще не закончился и с женщиной у нас споров не было, почти год живем спокойно и дружно. Могут ли меня тоже выселить, если она всё-таки подаст в суд на парня?

Грачёв Георгий Владимирович
Отвечает юрист

Выселить Вас по иску собственницы против другого жильца невозможно - судебное разбирательство касается исключительно стороны ответчика. Ваш действующий договор найма защищает Ваше право проживания до истечения его срока.

Но необходимо учитывать некоторые нюансы! А в постановке вопроса отсутствуют ключевые детали!

БЕСПЛАТНО изучу Ваш вопрос и оценю перспективы дела! MAX/WA/TG (в профиле) - отвечаю СРАЗУ! Консультация/составление документов/ведение дела под ключ (платно)!