-
Вопрос № 00025382
Здравствуйте!
Сдали квартиру на долгий срок женщине, которая пересдала ее потом посуточно, хотя договором это было запрещено. Женщина выкладывала объявления не от своего имени, а от имени своего помощника/подельника.
При выявлении этого факта, тем же днем договор был расторгнут, гражданку выселили, замки сменили. Но объявления ее подельник убирать отказался, заявив, что это его квартира. Площадки отвечают, что объявление не нарушают их внутренних правил, поэтому помочь ничем не могут, пишите в полицию.
Полиция говорит, что тоже ничем не может помочь.
Подскажите, как быть в такой ситуации – какие есть рычаги давления?
Человек собирает предоплат и залоги за квартиру, к которой у него нет доступа. Я опасаюсь, что у моих дверей такими темпами будут вереницы обманутых туристов, без жилья и без предоплат.
На информационном ресурсе опубликуйте опровержение, что объявления о сдаче в аренду квартиры является не соответствующим действительности, а на подельника женщины соберите всю информацию и подайте в суд на него за действия, порочащие Вашу честь, достоинство и деловую репутацию, и за сопутствующие уголовные деяния
Добрый вечер. Сочувствую и советую написать жалобу в прокуратуру на сотрудников полиции, которые отказывают в проведении доследственной проверки, т.к. состав преступления от сборщика денег на лицо. В последствии подать в рамках ГПК иск о возмещении морального вреда.
Здравствуйте.
Если идёт реклама на информационных ресурсах в интернете, можно обратиться с жалобой именно по недобросовестной рекламе. Полиция не будет заниматься этим делом.
Если нужна подробная консультация и составление документов обращайтесь.
Чтобы вам помочь необходимо изучение документов. При необходимости обращайтесь.







