Здравствуйтй?

Здравствуйте у меня вот такой вопрос у меня погиб муж на сво старшая дочь подала на ДНК если дочь вписана в свидетельстве о рождении и она не ивляиться ребенком родным выплоты положены младший дочери или суд сам будет решать .

Жидко Сергей Владимирович
Отвечает юрист

Здравствуйте. Если суд по иску старшей дочери установит, что ваш покойный муж не является её биологическим отцом, она будет исключена из числа наследников. Вся сумма страховой выплаты по случаю потери кормильца (пенсия) будет распределяться между оставшимися законными получателями — вами и вашей младшей дочерью. Суд сам примет такое решение на основании экспертизы.

⚖ 💼 Юридическая помощь и консультация по правовым вопросам ✒ Буду благодарен за отзыв 🤝 Рад помочь! Вы так же можете найти мои контакты на странице профиля!

Отвечает юрист

Пишите не понятно, Если дочь, которая на ДНК, была удочерена, то она не получит.

Пишите,звоните в МАКС , ВАЦАП,поможем.
Лебедева Татьяна Александровна
Отвечает юрист
Здравствуйте. Суд будет решать.
Если возникнут дополнительные вопросы, пишите мне в МАКС или на электронную почту, мои контакты в профиле. Буду благодарна, если оцените мою консультацию, оставив отзыв.
Любина Наталья Юрьевна
Отвечает юрист
В случае спора, да решает суд