Дать пояснение по доверенности?

Здравствуйте. Юрист дал образец доверенности, он будет представлять меня как наследницу в суде на право вступления в наследство именно по земельному паю, который не был оформлен в собственность умершей мамой ранее. Но смущает, что в доверенности написано в образце, что даём права на всё имущество как-будто, а нам только нужно на земельный пайили это ничего страшного такая доверенность. Юрист по ней ней не сможет же владеть нашим имуществом и продать например его?

Кашапова Элина Ришатовна
Отвечает адвокат
Здравствуйте Елена! В приложенном образце есть фраза «с правом получения наследственного имущества». Я бы рекомендовала исключить эту фразу. Плюс, при оформлении доверенности у нотариуса, текст будет, скорее всего, более расширенный. Поэтому перечитывать и перепроверять текст нужно будет еще раз и попросить нотариуса разъяснить объем полномочий по доверенности прежде чем её подписать.
Рада помочь, адвокат Кашапова Э.Р. Подробную консультацию и составление документов можете согласовать со мной в мессенджере. Информация в профиле. Там же можно оставить отзыв.

Отвечает юрист

Доверенность, даже если указаны полномочия на всё имущество, не даёт права юристу владеть или распоряжаться вашим имуществом (например, продавать его), если такие полномочия прямо не указаны в доверенности.

ДЛЯ ПОЛНОЙ ПРАВОВОЙ КОНСУЛЬТАЦИИ ПИСАИТЬ НА ВiP , ВАТСАП , ТЕЛЕГРАМ НОМЕР ДЛЯ СВЯЗИ УКАЗАН В ПРОФИЛЕ.
Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

Доверенность должна быть заверена нотариусом и нотариус не будет править Вашу доверенность, надо просто обращаться к нотариусу и обьяснить ему, что доверенность только насчет пая.

Пишите,звоните в МАКС , ВАЦАП,поможем.
Байдак Зоя Михайловна
Отвечает юрист

Если сомневаетесь, можете исключить пункт, а прописать право на оформление земельного участка из состава паевых земель.

Если Вас удовлетворил мой ответ, буду признательна за отзыв в моём профиле. Вы хотите получить ответы на свои уточняющие вопросы? Напишите мне в WhatsApp. Услуга платная.