Угон машина?

У меня угнали машину, машину нашли и угонщика тоже. Вот теперь его папа предлагает мне компенсацию в размере 30000 тысяч. Это мало или нормально? И ещё предлогают сделать экспертизу автомобиля, и что он поломал (разбил) сделать за счет угонщика. Как быть?

Ефимова Екатерина Ивановна
Отвечает юрист
Добрый вечер, что касается морального вреда это вы сами для себя решите, какая сумма вас устроит. Что касается материального ущерба, то обязательно делайте оценку и пусть по оценки он платит. Вы сами потом решите где и как ремонтировать. Если согласитесь на ремонт от виновника, то не известно что вам там наремонтируют
Если мои рекомендации оказались полезными, оставьте ваш отзыв в моем профиле. Для более подробной информации, консультаций и составления необходимых документов, обращайтесь.

Отвечает адвокат

Здравствуйте. Впринципе адекватные условия предлагают. Но тут все на Ваше усмотрение. По закону Вы вправе требовать возмещения всех расходов и убытков, которые понесли, а также требовать возмещения морального вреда. По суду моральный вред могут установить и 500 рублей.

Для более подробной информации, консультаций и составления необходимых документов, обращайтесь по контактам, указанным в моем профиле. С уважением, адвокат Броновицкий А.О.
Арахова Диана Алексеевна
Отвечает юрист

С юридической точки зрения, вы вправе требовать от угонщика полное возмещение всех причинённых автомобилю убытков, а размер компенсации должен определяться на основании заключения независимой экспертизы.

ДЛЯ ПОЛНОЙ ПРАВОВОЙ КОНСУЛЬТАЦИИ ПИСАИТЬ НА ВiP , ВАТСАП , ТЕЛЕГРАМ НОМЕР ДЛЯ СВЯЗИ УКАЗАН В ПРОФИЛЕ.
Байдак Зоя Михайловна
Отвечает юрист

30Тыс. Компенсация морального вреда может быть нормальной. А ущерб могут возместить полностью после выполненного вами ремонта. В любом случае соглашение всегда лучше, чем судебное разбирательство.

Если Вас удовлетворил мой ответ, буду признательна за отзыв в моём профиле. Вы хотите получить ответы на свои уточняющие вопросы? Напишите мне в WhatsApp. Услуга платная.