Взыскать ущерб за повреждение авто во время угона?

У меня угнали автомобиль, когда автомобиль нашли он был поврежден. Возможно ли взыскать деньги с угонщика, на ремонт?

Иванцов Сергей Анатольевич
Отвечает адвокат

Здравствуйте! Да, вы можете взыскать с угонщика деньги на ремонт автомобиля, даже если повреждения нанесены не им, а третьим лицом, которое повредило автомобиль после угона. Это право гарантировано законодательством РФ, и вы можете обратиться с гражданским иском в рамках уголовного дела об угоне с требованием возмещения причиненного ущерба.

Для получения индивидуальной юридической консультации и выработки правовой позиции по Вашей ситуации Вы можете обратиться в личные сообщения.
Гость
Благодарю за ваш квалифицированный совет!
Иванцов Сергей Анатольевич
Отвечает адвокат

Пожалуйста! Если Вам понравился мой ответ, оставьте пожалуйста отзыв в моем профиле!

Отвечает юрист

Добрый день. Конечно возможно, нужно подать гражданский иск по уголовному делу. Иск можно подать следователю либо в суд.