Не удалили пятна с куртки в химчистке?

Добрый день! Отдала светло-серую куртку в химчистку, обычные уличные загрязнения (рукава, грудь, карманы), пришла забирать, куртка грязная, взяли на повторную чистку, прихожу во второй раз, те же загрязнения, с пометкой технолога «пятна не отстирываемые» куртку забирать отказалась, оформила письменную претензию, какие мои дальнейшие шаги, когда я приду забирать куртку, после решения комиссии, я больше чем уверена, что пятна останутся на месте

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте!
Если при повторной выдаче пятна останутся, требуйте составления акта о повреждении вещи. Вы имеете право на возмещение ущерба: стоимости чистки и самой куртки (разницу между её ценой до и после чистки). Напишите новую претензию с требованием выплаты компенсации, приложив фото, чеки и акт. При отказе — обращайтесь в суд с иском или пишите жалобу в Роспотребнадзор.

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX,кнопка перехода на платформе

Отвечает юрист

Если после рассмотрения вашей претензии и проведения повторной чистки недостатки не будут устранены, вы вправе потребовать уменьшения стоимости услуги либо возмещения убытков в соответствии со статьёй 29 Закона РФ «О защите прав потребителей».

ДЛЯ ПОЛНОЙ ПРАВОВОЙ КОНСУЛЬТАЦИИ ПИСАИТЬ НА ВiP , ВАТСАП , ТЕЛЕГРАМ НОМЕР ДЛЯ СВЯЗИ УКАЗАН В ПРОФИЛЕ.
Великанов Юрий Андреевич
Отвечает юрист

По общим правилам если на досудебную претензию не ответили - обращайтесь в суд

Если Вам понравился мой ответ - оставьте пожалуйста отзыв в профиле. Для подробной консультации и/или осуществления юридической помощи просьба обращаться с личным сообщением