Нет в паспорте прописки постоянной ,ее не проставили при замене паспорта. Но есть на госуслугах ,как ее перенести в паспорт ? Куда обращаться за этим ?
Письменная консультация
В вашем случае, если в текущем паспорте отсутствует прописка, а информация о постоянной регистрации есть на портале Госуслуги, то для внесения данных о прописке в паспорт необходимо пройти процедуру её проставления в паспортном документе.
Общий порядок действий следующий:
Обратиться в МФЦ или паспортный стол по месту регистрации (по месту постоянной прописки), где осуществляется оформление отметки о прописке в паспорт.
Необходимо иметь при себе:
паспорт гражданина РФ (текущий паспорт)
документ, подтверждающий регистрацию (например, выписку из ЕГРН или сведения из Госуслуг)
заявление установленной формы (обычно его заполняют на месте в МФЦ или паспортном столе)
В случае отсутствия постоянной прописки в паспорте, работники паспортного стола внесут соответствующую отметку о регистрации в текущий паспорт.
Обратите внимание:
В некоторых регионах возможна предварительная запись через портал Госуслуги для ускорения процедуры.
Также можно предварительно записаться на прием через сайт или по телефону выбранного МФЦ.
Дополнительно, если у вас есть подтверждение регистрации на портале Госуслуги, можете распечатать его или иметь электронный вариант при обращении, чтобы подтвердить наличие регистрации.
Для внесения отметки о регистрации по месту жительства (прописке) в паспорт необходимо обратиться в подразделение МВД России по вопросам миграции по месту жительства с соответствующим заявлением и паспортом.