Как продать дом купленный на материнский капитал одному ребёнку исполнилось 18лет?

Как можно продать дом купленный под материнский капитал одному ребёнку исполнилось 18лет лет второму 11лет

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте, продать можно.
1. 18-Летний ребёнок сам подписывает договор или пишет нотариальное согласие.
2. Для 11-летнего берёте разрешение органа опеки: покажите, где после сделки ему купят не меньшую долю (или положат деньги на специальный счёт до покупки).
3. С разрешением и согласиями идёте к нотариусу, заключаете договор купли-продажи и регистрируете его в Росреестре.

✏️ Задавайте вопросы, готов помочь! Обращайтесь в Telegram или MAX— все контакты в профиле юриста. Колоколов Е.К., опытный юрист