Задержка зарплаты Неофициальное трудоустройство?

Устроился на работу в автосервис , отработал там 2 дня , после чего заболел , сказали , что можешь тогда больше не приходить , спросил на счёт зарплаты , говорят через 21 день , хотя обговаривали каждую неделю , ссылаются на то ,что это гарантия за выполненные работы мною. Что мне сделать , чтобы выплатили сегодня деньги, сегодня день зарплаты там.

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте. Раз нет договора, но вы работали – это всё равно трудовые отношения. За отработанные дни хозяин обязан заплатить в ближайший зарплат-ный день, удерживать «на гарантию» нельзя. Напишите короткую расписку-требование: «Прошу выдать зарплату за 2 дня до конца дня…». Передайте под подпись. Не платят – сразу жалоба на сайте онлайнинспекция.рф и в прокуратуру.

✏️ Задавайте вопросы, готов помочь! Обращайтесь в Telegram или MAX— все контакты в профиле юриста. Колоколов Е.К., опытный юрист