Неофициальное трудоустройство и невыплата зп?

Здравствуйте! Я работала продавцом в магазине неофициально.
Решила уволиться после многих моментов с руководством, спустя меньше месяца работы. За это время успела получить аванс размером 10.000₽, но мне ещё не выплатили зарплату 13.000₽, тк пришли в мою рабочую смену и просто «выгнали меня» словами «вы здесь никто. Вы тут не работали. Я вам ничего платить не буду. Раз вы тут неофициально, я зп не заплачу».
Сохранились скрины переписок и запись диктофона, где четко слышно вышеперечисленные фразы.
Подскажите, на какие статьи я могу опереться при написании заявления/жалобы в прокуратуру, налоговую и трудовую инспекции?

Шевченко Андрей Владимирович
Отвечает адвокат

Добрый день! Можно в судебном порядке признать, что вы фактически работали, признать отношения трудовыми, требовать выплат, ст. 67, 67.1, 76 ТК РФ

Валерия
Спасибо за развернутый ответ, Андрей Владимирович!