Как быть со сливами интимного характера с парнем, он же и показывает всем это с рук.?

Здравствуйте! история такая, что мой горе- парень наркоман показывает всем видео эротического характера с рук будучи видимо под воздействиями веществ. уже три человека мне описали эти видео в точности. можно ли как-то привлечь этого парня хотя бы к административке? также он поднимал на меня руки, избил на глазах своей мамы, я получила в октябре тяжелую травму колена( двумя ногами уперся в живот и подкинул) тем самым всем весом я упала на колено. я не могла ходить месяц, и все оставшиеся месяца были проблемы с коленом, но я не ходила ко врачу и не снимала побои по его просьбе. подскажите, что мне делать?

Муратова Эллина Артемовна
Отвечает адвокат

Ваша ситуация содержит несколько аспектов, требующих юридического анализа и возможных мер защиты. Ниже представлен разбор ситуации и рекомендации.

Возможность привлечения парня к административной ответственности
Демонстрация видеоматериалов эротического характера, особенно если они были показаны без согласия других лиц и содержат признаки распространения порнографической продукции, может подпадать под статью 6.21 КоАП РФ «Рассказ, демонстрация, распространение порнографических материалов».

Также, если материалы были распространены с использованием сети Интернет или иным способом, то возможна ответственность за нарушение норм законодательства о защите детей и несовершеннолетних, если есть такие обстоятельства.
Для привлечения к административной ответственности необходимо подтвердить факт распространения или демонстрации данных видеоматериалов. Ваша информация, что три человека описали эти видео, может быть подтверждением, однако потребуется их свидетельство, а также материалы, подтверждающие факт демонстрации.

Насильственные действия и травмы
Физическое нападение, избиение и причинение вреда здоровью — это уголовное преступление, предусмотренное статьями УК РФ (например, «Умышленное причинение легкого или средней тяжести вреда здоровью»).
Полученная травма и отказ от обращения в больницу по личным причинам не отменяют уголовно-правовую ответственность за нападение.

В случае повторных фактов насилия или угроз, вы имеете право обратиться в правоохранительные органы с заявлением о преступлении и потребовать проведения проверки, возбуждения уголовного дела.
Что вам следует делать
Обратиться в полицию с заявлением о факте насилия и нанесения травм, а также о факте распространения порнографических материалов (если есть доказательства).
Зафиксировать все случаи насилия, сохранить медицинские документы, фотографии травм и свидетельские показания.

Обратиться к юристу для составления заявления и защиты своих прав, а также для возможного получения мер обеспечения безопасности.
Рассмотрите возможность обращения за защитой в суд, например, о запрете общаться с этим лицом или о restraining order, если есть угроза жизни или здоровью.
Важное дополнение
Не откладывайте обращение в правоохранительные органы, особенно если есть угроза или опасность для вашей жизни и здоровья.

Если есть угрозы или давление со стороны этого человека, также можно оформить заявление о угрозах и применении мер по обеспечению безопасности.
Итог:
Вы можете обратиться в полицию с заявлением о распространении непристойных видеоматериалов и о факте насилия. Обратиться за консультацией к юристу для дальнейших действий и защиты своих прав. В случае угроз или опасности — не откладывайте обращение за помощью.

Если вам понравилися мой ответ, оставьте пожалуйста отзыв в профиле.

Отвечает юрист

Здравствуйте, сразу идите в полицию. Возьмите с собой: свидетелей, переписки, копии видео или скриншоты их наличия. Распространение интимного без согласия — статья 137 УК РФ (до двух лет тюрьмы), побои — статья 116, наркотики — статья 228. Даже без свежих синяков можно подтвердить старую травму медсправкой и показаниями очевидцев. Пишите заявление и просите защитное предписание.

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX или телеграмм,кнопки перехода на платформе
Кристина
Благодарю за ваш ценный вклад в решение моего вопроса!
Архипов Роман Сергеевич
Отвечает юрист

Добрый день, Кристина!
Обращайтесь с заявлением в Полицию, опишите ситуацию подробно - о том, что бьет иногда, что принимает наркотические вещества, а также распространяет видео интимного характера, и обязательно укажите тех людей которые Вам об этом сказали.
Думаю, что Полиция Примет меры в отношении данного человека.

С уважением к Вам, Роман Сергеевич
Кристина
Искренне признателен вам, Роман Сергеевич, за понятное и грамотное разъяснение!
Великанов Юрий Андреевич
Отвечает юрист

Без фактов медицинских о побоях (справка с травмпункта) сделать что то будет сложно. Касаемо видео - можно привлечь конечно. Пишите заявление в полицию. Там по Постановлению (отказу в возбуждении УД или иному) - можно уже в гражданско-правовом порядке требовать в том числе компенсацию

Если Вам понравился мой ответ - оставьте пожалуйста отзыв в профиле. Для подробной консультации и/или осуществления юридической помощи просьба обращаться с личным сообщением
Кристина
Благодарю за вашу компетентность и четкие рекомендации! Пусть ваши усилия будут вознаграждены.
Салозуб Дмитрий Анатольевич
Отвечает адвокат

Здравствуйте, напишите заявление в Правоохранительные органы, - в полицию например.

Кристина
От всей души благодарю вас, Дмитрий Анатольевич, за помощь и участие!
Салозуб Дмитрий Анатольевич
Салозуб Дмитрий Анатольевич Продвижение профиля Адвокат прошел модерацию и использует продвижение профиля
Отвечает адвокат

А, вам во всём удачи!