Нестандартные ситуация у первоклассников.?

Здравствуйте
Произошёл вопиющий случай.
Моя дочь во вторник была в гостях у одноклассницы. С ними дома находилась её бабу шка пока мама на работе.
Как выяснилось вчера что это девочка разделась до гола и под причиной что не будет дружить смэ моей дочерью сказала ей делать фто интимного характера. При этом постоянно оскорбляя мою дочь .Вчера дочь от обиды не нарочно....показала эти фото мальчикам из класса. Бабушка как оказалось за ними не следила чем они занимались помимо игр.. это произошло у них дома.
Сейчас мама сообщила в школу....обвиняет мою дочь что она показала фото... что ещё дочь разделась добровольно и сама хотела чтобы её фотографировали ...её интересует....у неё к нам претензии что показали фото...на мои высказывания что виноваты обе так не считает...что её дочь разделась по хожу тоже ничего страшного..разве школа имеет к этому отношение? Я отпустила своего ребёнка в гости под присмотром взрослого который не смотрел за детьми! Её дочь предложила такие игры...только не признаётся и валит все на мою.
Как вести в такой ситуации и она грозится что мою дочь исключать из школы...только за что...жа она с горячая показала фото от обиды...это дети 7 лет она не знала что будет такое .Что может быть в данной ситуации? Подскажите пожалуйста Мы сами в шоке

Буланкина Светлана Николаевна
Отвечает юрист

Школа имеет к этому отношение, т.к. Фото показывались на ее территории (а она отвечает за всё, что происходит в СОШ), поэтому проигнорировать данный факт школа в принципе не может - будет обращение в орган опеки, как минимум.

Девочку Вашу из школы не исключат, но будет серьезная проверка, обе семьи поставят на учет, будет штраф.

Готовьтесь к обоснованию своей позиции. Потому что вызовут на комиссию.

Для связи со мной: Мах, Вконтакте, TG, WA. Стаж - 25 лет. ✅ Скидки пенсионерам - 25 % на все виды услуг
Олеся Балашова

Светлана Николаевна, спасибо за ответ! В скором времени обращусь за консультацией к вам лично.

Буланкина Светлана Николаевна
Отвечает юрист

К Вашим услугам.