Распространение информации, без согласия?

Здравствуйте, что делать если мои интимные видео были засняты без моего разрешения, после чего угрожали ими, мне 16 лет, я знаю кто это был, ему 21, что мне делать в такой ситуации, я пыталась урегулировать вопрос лично, но никак не выходит.

Сабанин Евгений Николаевич
Отвечает адвокат

Здравствуйте. В действиях этого молодого человека есть признаки большого количества преступлений, предусмотренных ст. 242.1, 137, 163 УК РФ, а при наличии требований также ст. 133 УК РФ. Ваш возраст исключает любые доводы о согласии и существенно усиливает уголовно-правовую оценку деяния. Лучше немедленно обратитесь или в отдел полиции или в СК РФ с заявлением. Моральный вред вы можете взыскать в гражданском суде.

Если имеются какие-то вопросы, обращайтесь по указанному в профиле номеру телефона или в телеграмм (ватсапп работает плохо)

Если имеются какие-то вопросы, обращайтесь по указанному в профиле номеру телефона. С уважением, адвокат Сабанин Евгений Николаевич

Отвечает юрист

Необходимо обращаться с заявлением в полицию.

Для связи со мной: Мах, Вконтакте, TG, WA. Стаж - 25 лет. ✅ Скидки пенсионерам - 25 % на все виды услуг