Что будет?

Мне 14 лет, парню 18. мои родители против наших отношений, якобы " большая" разница в возрасте. интима не было, даже и намека на это. могут ли мою семью поставит на учёт из-за отношения с совершеннолетним парнем? и что будет ему за эти отношения?

Слюсарев Илья Сергеевич
Отвечает адвокат

Если интимной связи нет, то уголовная ответственность исключена. Однако родителей могут привлечь к админисиративке и по ряду других статей. Наприпер если вы после 22: 00 находитесь на улице или в ином месте без сопровождение родителей. Ну и куча других норм ответственности за ненадлежащее исполнение родителями своих обязанностей. За систематическое нарушение коап семью могут поставить на учёт

Отвечает юрист

Здравствуйте, за дружбу без интима никого на учёт не ставят. Проблемы начнутся, если появится секс: до 16-летия это уголовная статья 134 УК — от штрафа до тюрьмы, даже по взаимному согласию. Тогда органы опеки могут проверить и родителей. Пока вы просто общаетесь, закон не нарушается. Но родители вправе запрещать встречи, ведь отвечают за вас до 18 лет.

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX или телеграмм,кнопки перехода на платформе
Гость
Благодарю вас, Евгений Константинович, за вашу поддержку и советы!
Арахова Диана Алексеевна
Отвечает юрист

В вашей ситуации, если между вами и вашим молодым человеком не было интимных отношений, оснований для постановки вашей семьи на какой-либо учёт из-за ваших отношений нет.

ДЛЯ ПОЛНОЙ ПРАВОВОЙ КОНСУЛЬТАЦИИ ПИСАИТЬ НА ВiP , ВАТСАП , ТЕЛЕГРАМ НОМЕР ДЛЯ СВЯЗИ УКАЗАН В ПРОФИЛЕ.
Гость
Диана Алексеевна, спасибо за вашу компетентность и четкие разъяснения!
Чеботарев Василий Сергеевич
Отвечает юрист
На учет поставят Вас, а совершеннолетнего юношу привлекут к уголовной ответственности
Обращайтесь лично, разъясню детали. В своих ответах НЕ использую искусственный интеллект, поэтому они кратки и содержательны. Обращайтесь, буду рад! С уважением,Чеботарев В.С.
Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

Парня посадят, если будет интимная близость.

Пишите,звоните в МАКС , ВАЦАП,поможем.