Мне 14 лет, парню 18. мои родители против наших отношений, якобы " большая" разница в возрасте. интима не было, даже и намека на это. могут ли мою семью поставит на учёт из-за отношения с совершеннолетним парнем? и что будет ему за эти отношения?
Если интимной связи нет, то уголовная ответственность исключена. Однако родителей могут привлечь к админисиративке и по ряду других статей. Наприпер если вы после 22: 00 находитесь на улице или в ином месте без сопровождение родителей. Ну и куча других норм ответственности за ненадлежащее исполнение родителями своих обязанностей. За систематическое нарушение коап семью могут поставить на учёт
Здравствуйте, за дружбу без интима никого на учёт не ставят. Проблемы начнутся, если появится секс: до 16-летия это уголовная статья 134 УК — от штрафа до тюрьмы, даже по взаимному согласию. Тогда органы опеки могут проверить и родителей. Пока вы просто общаетесь, закон не нарушается. Но родители вправе запрещать встречи, ведь отвечают за вас до 18 лет.
В вашей ситуации, если между вами и вашим молодым человеком не было интимных отношений, оснований для постановки вашей семьи на какой-либо учёт из-за ваших отношений нет.
Парня посадят, если будет интимная близость.