Здравствуйте моему парню 17 лет мне 21 Его родители против меня и хотят написать на меня заявление за совращение несовершеннолетнего что за это мне грозит ? Мы оба любим друг друга
Здравствуйте. По УК РФ ст.134 уголовная ответственность наступает за половые действия с лицом, не достигшим 16 лет; ваш парень 17 — при добровольных отношениях это, как правило, не преступление. Уголовная ответственность возможна при насилии, угрозах или использовании заведомо зависимого положения (ст.131–132 УК РФ) или при обстоятельствах, указывающих на совершение иного преступления; родители могут лишь заявить — дальше решает следствие. Зафиксируйте переписки, не встречайтесь в уединённых местах, не давайте показаний без адвоката и подайте заявление о давлении, если вас шантажируют; для защиты и подготовки ответа на возможное заявление рекомендую консультацию — помогу выстроить защиту и сопровождать при проверке.
Добрый день!
Ответственность предусмотрена за действия с лицом не достигшим 16 летнего возраста, эти действия совершались до 16 летнего возраста?
Нет мы начали отношения когла ему было 17
Тогда нет состава преступления.