Продажа продуктов питания на дому?

Здравствуйте. ИП ,получив декларацию на пряники, может продавать на маркетплейсе. Но могу ли я это делать из дома, не снимая отдельного помещения.. если да, то как это будет контролироваться. Сэс это как-то проверит ? Или это всё условно и например, только после какой-нибудь жалобы .

Малюк Андрей Григорьевич
Отвечает юрист

Здравствуйте, Екатерина!

Индивидуальный предприниматель имеет возможность реализовывать пряники через маркетплейс без необходимости аренды физического помещения, при условии соблюдения установленных норм торговли пищевыми продуктами.

При этом проверки осуществляются как по обращениям граждан, так и в рамках плановых инспекций.

Ваши отзывы помогают мне становиться лучше. Оставьте свой отзыв, если ответ был полезен 🤝
Екатерина
Огромное спасибо, Андрей Григорьевич, за ваш профессиональный совет!
Малюк Андрей Григорьевич
Малюк Андрей Григорьевич Продвижение профиля Юрист прошел модерацию и использует продвижение профиля
Отвечает юрист

Екатерина, спасибо вам за тёплые слова! Я всегда рад помочь. Обращайтесь, если возникнут ещё вопросы. Удачи вам!