Исполнительный лист на сотрудника по ГПХ?

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, работаю с организацией по ГПХ с физлицом. Могут ли пристава прислать исполнительный лист о удержание выплат организации (чтобы организация удерживала с меня) или наложат только арест на мои счета?

Арахова Диана Алексеевна
Отвечает юрист

Здравствуйте! По договору ГПХ организация может получить исполнительный лист на удержание выплат, и в этом случае она будет обязана перечислять часть вознаграждения по договору напрямую взыскателю. Арест счетов возможен, но не исключает удержаний из выплат по договорам.

ДЛЯ ПОЛНОЙ ПРАВОВОЙ КОНСУЛЬТАЦИИ ПИСАИТЬ НА ВiP , ВАТСАП , ТЕЛЕГРАМ НОМЕР ДЛЯ СВЯЗИ УКАЗАН В ПРОФИЛЕ.