Задолженность по рассрочке озон?

У меня была задолженность по рассрочке в озон банке .Сегодня утром пришло сообщение что долг передан на взыскание конторе коллекторов .В тот же день я погасил задолженность через озон банк . нужно ли мне будет платить еще и коллекторам ?А может быть так что долг вообще не был передан коллекторам, и это меня пытаются запугать мошенники? У меня появилось это подозрение в связи с тем что кроме смс на телефон от организации ООО ПКО \\\\\\\'\\\\\\\'А.Сторм \\\\\\\'\\\\\\\' где написано \\\\\\\'\\\\\\\' Ваш долг перед МКК озон кредит передан на взыскание нашей компании, готовятся мероприятия по взысканию задолженности \\\\\\\'\\\\\\\' и больше нет вообще нет никаких данных. ни от банка ни от коллекторов (например описания способов связи с ними и способов погашения долга)

Арахова Диана Алексеевна
Отвечает юрист

Если вы уже полностью погасили задолженность через Озон Банк, необходимости дополнительно платить коллекторам нет. Вероятность мошенничества существует, особенно если вы получили только SMS с неопределённой информацией и без подтверждения со стороны банка. Рекомендуется уточнить статус вашего долга непосредственно в Озон Банке, чтобы убедиться, что долг действительно закрыт и передача коллекторам не требуется.

ДЛЯ ПОЛНОЙ ПРАВОВОЙ КОНСУЛЬТАЦИИ ПИСАИТЬ НА ВiP , ВАТСАП , ТЕЛЕГРАМ НОМЕР ДЛЯ СВЯЗИ УКАЗАН В ПРОФИЛЕ.
Ярослав

А если долг был передан коллекторам, а я погасил задолженность только через несколько часов после этого? Как узнать банк отдал долг коллекторам по договору цесси или нет?

Арахова Диана Алексеевна
Отвечает юрист

В предыдущем ответе я уже дала поверхностную консультацию по вашему вопросу. Для получения более подробных разъяснений вы можете связаться со мной лично — контакты указаны в моём профиле