Принимает ли суд онлайн расчет компенсации за неиспользованный отпуск?

Отработала в компании восемь месяцев, уволилась по собственному желанию, получила расчет, кроме компенсации за неиспользованный отпуск. Обратилась в суд. Сама сделала расчет компенсации с помощью онлайн калькулятора и указала сумму в исковом. Ответчик просит предъявить расчет на бумажном носителе. Я не бухгалтер и не владею навыками .Может ли суд принять онлайн расчет?

Арахова Диана Алексеевна
Отвечает юрист

Суд принимает в качестве доказательств любые документы, в том числе расчет компенсации, выполненный самостоятельно, если он содержит необходимые обоснования и ссылки на нормы закона. Формальное бухгалтерское образование для этого не требуется. Онлайн-калькулятор может быть использован для расчета, главное — предоставить суду понятный и обоснованный расчет суммы, на которую вы претендуете.

ДЛЯ ПОЛНОЙ ПРАВОВОЙ КОНСУЛЬТАЦИИ ПИСАИТЬ НА ВiP , ВАТСАП , ТЕЛЕГРАМ НОМЕР ДЛЯ СВЯЗИ УКАЗАН В ПРОФИЛЕ.

Отвечает адвокат

Добрый день! Расчет должен быть понятный и проверяемый. Если ваш онлайн расчет удовлетворяет этим требованиям, то пойдет. А вообще-то вы должны предоставить в принципе расчет. Если ответчик с ним не согласен, пусть потом уже представляет свой. Не забудьте подписать свой расчет.

Елена
Благодарю за ваш квалифицированный совет! Желаю вам удачи и благополучия в жизни.