Бюджетная зарплата?

Здравствуйте,работаю в бюджетном детском саду 5 лет,оклад 19719 руб,+1971 руб выслуга лет+1971 за логопедия+9315 результативность итого 37905 руб, правильно ли это,что стимулирующие входят в доплату до МРОТ? Или стимулирующие должны выплачиваться сверх МРОТ?

Поповнина Ирина Александровна
Отвечает юрист

Здравствуйте. Если ваша зарплата без учёта стимулирующих выплат ниже установленного МРОТ, работодатель обязан доплатить разницу до минимального размера оплаты труда. Для подробной консультации - обращайтесь в личные сообщения.

Готова ответить на ваши вопросы. Для связи : ТГ, VK https://vk.com/irina_popovnina). Консультации проводятся на платной основе — обсудим детали при обращении.