Срок давности перерасчета за ТКО в связи со снятием с рег учета?

Здравствуйте Ситуация такая. Дети снялись с регучета из квартиры родителей. То что им начисляют за услугу по ТКО и на детей так же, пожилые родители поняли не сразу Вернее, подсказали соседи. Обратившись за перерасчетом, предварительно взяли выписку из поквартирной карточки, с указанием даты снятия с регучета детей, в ЦОК рег оператор им сказали что перерасчет возможен только за 6 предыдущих месяцев.
Правомерен ли отказ сделать перерасчет за все время (менее 3-х лет)? По сути это же не временное отсутствие и дети зарегистрировались в этом же населенном пункте, но по другому адресу и за ТКО оплачивали там. И регоператор за одного и того же человека фактически получал оплату по двум адресам.
Да, в этой ситуации, вина и родителей есть, но не все знают законы и правила начисления за услуги.

Шикарев Роман Владимирович
Отвечает юрист

Да, отказ правомерен, поскольку условия перерасчета указаны в Постановлении Правительства об оказании коммунальных услуг. Перерасчет делайте за тот период, который возможен.

Если остались вопросы - пишите. Мои данные для связи в моем профиле. Совет дам безвозмездно, юридические услуги на платной основе. Цену уточняйте по обращению.