Демонтаж незаконно установленного шлагбаума?

Суд признал что шлагбаум около дома установлен незаконно. Оказывается и кворума не было. Хотя в протоколе зафиксировано, что кворум был. Подделали несколько заинтересованных соседей(нужна бесплатная стоянка). Администрация выдала им разрешение, УК установили. В иске было требование о демонтаже и возврате денег жителям. Сейчас идет речь чтобы и демонтаж раскидали на всех жителей. Но большинство было против и не заинтересованы в оплате демонтажа. Министерство по благоустройству территорий, пишут отписки, что не могут вмешиваться в собрание, не обязаны проверять протоколы. Прокуратура посылает в это самое министерство. Это министерство не дают копию протокола, говорят все есть в гис ЖКХ или идите в УК. УК тоже не дают копию. Да, в гис ЖКХ есть подделка, которую выгрузили с опозданием в 2+ мес. До решения суда писала в СК возбудить уголовное за подделку документов, за организацию ОПГ. Вызывала полицию. Бесполезно. Спускают в прокуратуру и дальше сами жалуйтесь туда. От полиции ответа вообще нет. Как сделать так, чтобы за демонтаж не платили жители, которые были против установки шлагбаума? И не из домовых денег? Есть организатор, секретарь собрания и счетоводы голосов. Вот они и должны платить я так считаю. А также что еще нужно для возбуждения уголовный дел по 327,210 и может 159?

Колобов Владимир Иванович
Отвечает адвокат

Здравствуйте Татьяна! К сожалению ст. 210 УК РФ в Вашем случае это слишком!!!! Ваша ситуация это в чистом виде гражданско-правовые отношения которые должны решаться в рамках гражданского законодательства... Вы описали ситуацию поверхностно... Например кто обратился с исковым заявлением о демонтаже шлагбаума? Каким образом установлено что кто-то подделал протокол общего собрания? И признал ли суд этот протокол недействительным?

В решение общего собрания собственников на самом деле ни какое Министерство не имеет право вмешиваться и влиять на него, в этом они правы когда сообщают Вам об этом. Опять вопрос: каким образом Вы установили что в ГИС ЖКХ выгрузили подделку? У Вас есть экспертиза или судебный акт?

Надо читать решение суда по демонтажу шлагбаума а уже из его текста будет понятно, что дальше...

Однако могу уверить Вас, что если протокол общего собрания в котором как Вы выражаетесь большинство было против, но оказалось что наоборот, не признан недействительным, то Вас через суд УК понудит оплатить демонтаж!!! У меня был такой опыт именно по обжалованию оплаты шлагбаума... Ключевым стало то, что никто из жильцов своевременно не подал ни в УК ни в суд на обжалование решения общего собрания где было бы по факту установлено, сколько все же жильцов были ЗА, сколько ПРОТИВ, сколько ВОЗДЕРЖАЛИСЬ, а сколько вообще не было на собрании....