Кассир хамит?

Здравствуйте, недавно была такая ситуация в магазине магнит .
Поставила корзину с продуктами на ленту, кассир начал хамить и сказал выложить продукты в грубой форме,
Начал даже небрежно кидать продукты когда пробивал.

Такой вопрос , кто обязан выкладывать продукты из корзины в 2026г в магните , покупатель или продавец. И вообще может ли он так по хамски себя ввести с покупателем.

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте. Правил, обязывающих кассира самому выкладывать товары, нет: покупатель снимает их с корзины и ставит на ленту, кассир только сканирует. Но грубить он не вправе: магазин обязан уважительно обслуживать клиентов. Попросите книгу жалоб или позвоните на горячую линию «Магнита», опишите время и имя кассира — за хамство сотруднику сделают выговор, а вам принесут извинения.

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX,кнопка перехода на платформе