Защита прав потребителя?

Сдала платиновую цепочку высокой пробы в ломбард. Сразу обозначила, что выкупать обратно не буду. Предложенная сумма меня устроила, получила деньги и ушла. Договор я подписала, но на руки не выдали. Часа через 2 перезвонила кассир и потребовала вернуть деньги, на основании того, что оказывается платину ломбард не принимает. Деньги я уже потратила. Должна ли я вернуть деньги?

Горбачев Александр Михайлович
Отвечает юрист

Для защиты Ваших прав прежде всего необходимо второй стороне направить в письменном виде претензию с требованием предоставить заверенную копию договора, заключенного между Вами и ломбардом. Исходя из условий договора будем смотреть, что делать дальше.

Если что, можете написать в любой из мессенджеров, проработаем Ваш вопрос.

Галина Александровна

По Вашему опыту, с моей стороны присутствуют какие либо нарушения стандартного договора ломбарда? Вещь приняли, деньги выдали. Я теперь требуют вернуть, на основании, что вообще платину не принимают (оказывается). Здесь же нет моего незаконного обогащения? И никакого злого умысла с моей стороны не присутствовало. А если кассир ошиблась я должна за это отвечать?

Отвечает юрист
Вам предъявили требование о досрочном погашении займа. Получите договор в ломбарде, проанализируем.
Обращайтесь лично, разъясню детали. В своих ответах НЕ использую искусственный интеллект, поэтому они кратки и содержательны. Обращайтесь, буду рад! С уважением,Чеботарев В.С.
Галина Александровна
Спасибо за развернутый ответ, Василий Сергеевич! Пусть каждый день приносит вам новые достижения.