Мне привезли не тот товар, могу ли я оставить его себе?

Мне через вб привезли не тот товар, но мне не хочется возиться с возвратом, могу ли я оставить товар себе? Он на несколько тысяч дороже того, который должен был прийти изначально

Гузей Дмитрий Александрович
Отвечает юрист

Вы вправе отказаться от товара, несоответствующий вашему заказу. Следовательно если это не обязанность, а право, то вы можете оставить товар себе. Очевидно, что произошла пересортица.

Дмитрий Александрович Гузей