Могу ли я отказаться от рассрочки, которую оформили в магазине Эльдорадо 16.01.2026, при том, что товар я ещё не получила ? В магазине мне оформили рассрочку через Совкомбанк. При оформлении сотрудник Эльдорадо сказала, что рассрочка будет на 24 месяца. Позже пришло смс от банка об ознакомлении с договором по ссылке. Перейдя по ссылке я увидела, что был оформлен кредит на 60 месяцев, что в договоре электронной подписью подписаны условия, с которыми меня не ознакомил сотрудник магазина и которые я уж тем более не подписывала собственноручно. Товар был продан из удалённого склада, товар на данный момент мной не получен и в магазин он ещё не поступил.
Отказ от рассрочки до получения товара
Вы можете отказаться от оформления рассрочки или кредита до момента получения товара и подписания соответствующих документов. Обычно, если товар еще не передан и договор не подписан лично вами (подписью на бумаге или электронной подписью), у вас есть право отказаться.
Наличие договора и условий
Вы отметили, что по ссылке увидели договор на 60 месяцев, который подписан электронной подписью, но при этом сотрудник магазина вам говорил о 24 месяцах. Это может свидетельствовать о нарушении правил оформления кредита и возможных неправомерных действиях со стороны банка или магазина.
Факт подписания и согласия
Если договор подписан без вашего ведома или вы не давали согласия на такие условия, у вас есть основания оспорить его как недействительный, особенно если есть подтверждения того, что вы не ознакомились с условиями.
Что делать?
Обратиться в банк (Совкомбанк) и требовать аннулировать договор, поскольку вы не соглашались с условиями и не подписывали его лично.
Подать заявление в магазин Эльдорадо о расторжении сделки и объяснить ситуацию.
Проконсультироваться с юристом или обратиться в отдел защиты прав потребителей для получения профессиональной помощи.
Также вы можете написать заявление о незаключенности договора, если есть основания полагать, что он был оформлен без вашего ведома или по ошибке.
Если вам понравилась моя консультация, прошу оставить отзыв в шапке профиля.