Принуждение к увольнению?

Мазулина

Здравствуйте.На данный момент я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до достижения им 1,6 лет. Предприятии находится на стадии ликвидации уже назначен конкурсный управляющий. всех кто выходит с декретного отпуска принуждают увольняться,могу ли требовать продлить мне декретный отпуск до достижения ребенком возраста 3 лет

Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

А в чем понуждение?

Пишите,звоните по ВАЦАП,поможем.
Мазулина

Они не хотят продлевать декретный отпуск, я допустим хочу что бы меня уволили в связи с ликвидацией предприятия, но принуждают увольняться по собственному желанию т к декретный отпуск закончился

Чорба Анна Николаевна
Отвечает юрист

Здравствуйте, не пишите заявление по собственному желанию. Пишите на продление декретного отпуска.

На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, вы можете уточнить детали или задать другой вопрос