Муж и жена официально в браке.
Квартира в которой проживает муж, официально принадлежит жене, она же в ней и прописана.
Жена в ней не проживает и местонахождение её не известно.
Но набрала массу кредитов и уже приходили банковские сотрудники и показывали долги жены.
Вопрос, как защитить имущество мужа в данной квартире от взыскания приставами, если они придут? Большинства чеков о покупках нет.
В такой ситуации рекомендуется заранее собрать любые возможные доказательства, подтверждающие, что имущество в квартире принадлежит именно мужу: старые чеки, гарантийные талоны, документы на крупные вещи, переписку о покупке, показания свидетелей. Если вещь куплена до брака или подарена мужу, попытайтесь найти подтверждающие документы. В случае визита приставов нужно сразу заявлять, что имущество принадлежит другому лицу, и при необходимости подать заявление о признании права собственности в суд. Без доказательств приставы могут описать имущество, поэтому любые подтверждения лучше подготовить заранее.
Если обратиться к нотариусу с подробным списком имущества принадлежащего мужу, для описи, ему так же необходимо будет предоставить чеки и подтверждения?
Или вообще описать, что имущество принадлежит другому лицу?
Или "подарить" Их другому лицу.
Подобные действия помогут или приставы всё равно могут взыскать?
В предыдущем ответе я уже дала поверхностную консультацию по вашему вопросу. Для получения более подробных разъяснений вы можете связаться со мной лично — контакты указаны в моём профиле