У меня стоит запрет на вьезд в РФ я гражданин Армении, но я родился в РФ получил учебу там, все знакомые друзья родсвенники там находятся, моя невеста там находится, я хочу отказаться от гражданство РА и переоспорить вопрос с запретом, чем можете помочь? я просрочил временную регистрацию, но я считаю своей родиной Россию потому что я там родился
Здравствуйте.
Чтобы оспорить запрет на въезд, вам нужен грамотный адвокат по миграционным делам в России. Он поможет подать обжалование в Главное управление по вопросам миграции МВД РФ или в суд, ссылаясь на ваши исключительные жизненные обстоятельства (рождение, учёба, семья в РФ). Отказ от гражданства Армении — отдельный и длительный процесс, он не снимет автоматически запрет. Начинайте с поиска юриста, который возьмётся за ваше дело. Шансы есть, но нужно действовать через представителя.
От куда мне найти хорошего юриста? Можете подсказать помочь в этом?
В вашей ситуации можно попробовать обжаловать запрет на въезд в Россию, указав на ваши прочные социальные связи и место рождения. Отказ от гражданства Армении сам по себе не гарантирует снятие запрета, но может быть дополнительным аргументом. Мы можем помочь подготовить заявление в компетентные органы, а также собрать документы, подтверждающие ваши основания для пересмотра запрета.
Здравствуйте! Запрет на въезд можно обжаловать в судебном порядке. Подготовьте документы, подтверждающие связь с Россией (родственники, образование, недвижимость). Обратитесь в суд с административным иском, обосновывая невозможность отказа от гражданства Армении и желание жить в России.