Доброго дня!
Подскажите, пожалуйста, могу ли я расторгнуть договор об оказании услуг связи (интернет), досрочно, без оплаты оставшихся месяцев, если в договоре указано, что тарифный план - годовой.
Применима ли Ст.32 "О защите прав потребителей" и Постановление Правительства РФ №32 от 23.01.06 г.
Добрый день! вы можете расторгнуть договор об оказании услуг, если вас не устривают эти услуги, но надо учесть, что исполнителю вам придется оплатить фактически понесенные им расходы.по договору.
Буду писать претензию о желании расторгнуть договор без каких либо выплат с моей стороны и ждать, что ответит исполнитель.
Спасибо БОЛЬШОЕ за пояснение.
Для расторжения договора вам надо не претензию писать, а направлять другой стороне уведомление о расторжении в одностороннем порядке договора. Но фактически понесенные расходы контрагентом, если вы откажетесь оплатить им, могут быть ими взысканы в сдубном порядке. Повторяю, только фактические понесенные раходы, не более того.
Вы можете в любое время расторгнуть договор, уведомив при этом другую сторону. Ст.779 ГК.
Да, применима конечно.
Константин Евгеньевич, спасибо за ваш ответ!